Directorio Preescolar

Yezica Leal
Educadora de Colmena
colmena@cis.edu.mx
Ruth Llanes
Auxiliar Educativa
Jessica Rivera
Educadora de Nidal
Esmeralda López
Auxiliar Educativa
Gloria Vega
Educadora de Acuario
nidal@cis.edu.mx
Teresa Cháidez
Auxiliar Educativa
Margarita Monárrez
Educadora de Lago
lago@cis.edu.mx
Brianda Valadéz
Auxiliar Educativa
Mariana López
Educadora de Granja
acuario@cis.edu.mx
Karla Parra
Auxiliar Educativa
Vanessa Meza
Educadora de Monarca
granja@cis.edu.mx
María José Monrreal
Auxiliar Educativa
Naftali Morales
Preschool Teacher (Acuario, Colmena y Nidal)
teacherk2@cis.edu.mx
Mara Román
Preschol Teacher (Lago, Granja y Monarca)